В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ОП выделит стипендии детям военнослужащих, погибших в Южной Осетии Назад
ОП выделит стипендии детям военнослужащих, погибших в Южной Осетии
Общественная палата приняла решение выделить дополнительные стипендии детям военнослужащих, погибших во время боевых действий в Южной Осетии, сообщил в пятницу журналистам председатель комиссии палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин.

В ходе боевых действий по отражению нападения грузинских вооруженных формирований на Южную Осетию, по данным СКП РФ, погибли 66 российских военнослужащих.

Каньшин заверил, что "всем военнослужащих, пострадавшим в ходе конфликта в Южной Осетии, выплачены все полагающиеся по документам деньги".

"Кроме того Общественная плата приняла решение всем детям из семей военнослужащих, погибших в Южной Осетии, начислить дополнительные общественные стипендии, которые будут выплачиваться им до 18-летнего возраста", - сказал Каньшин.

Грузия 8-12 августа провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей. Россия ввела войска в Южную Осетию для защиты проживающих там российских граждан.


26/09/2008
РИА Новости

Док. 533307
Перв. публик.: 26.09.08
Последн. ред.: 16.12.08
Число обращений: 44

  • Каньшин Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``