В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Быков: Вместо дела - риторика Назад
Валерий Быков: Вместо дела - риторика
Мы должны четко определиться, нужно нам Союзное государство или нет. Народы наши уже давно определились: да, нам нужно это государство. Поэтому возникает вопрос: кому невыгодно это государство? Почему до сих пор не избран парламент, не принят Конституционный акт? Вывод: это невыгодно тому руководящему составу, который находится сейчас в руководстве Российской Федерации. Нам необходимо четко понимать и объяснять нашим людям в первую очередь: кто против союза, а кто за союз, и не на словах, а на деле. Мы сейчас видим сладострастную патриотическую риторику, а фактически-то, практически ничего не делается.
Я считаю, что и информационно совершенно недостаточно у нас идет агитация за наше Союзное государство. Ведь вы прекрасно знаете, что совсем недавно прошел первый съезд народов Союзного государства России и Беларуси. Кто об этом съезде знает? Вы посмотрите российские средства массовой информации - нигде не прошло даже сообщения. И из вас, наверное, мало кто присутствовал. Но ведь если Союзное государство просуществовало семь лет, давно нужно было созвать этот съезд народов, и не по инициативе патриотических сил России и Беларуси, а на уровне государств, на уровне Президентов. Они должны были собрать этот съезд народов и вынести на нем свое заключение, быть Союзному государству или не быть.
Сейчас мы дискутируем о том, есть ли необходимость создания Конституционного акта, законен он или незаконен. Соответствующие договоры дают возможность создания этого акта. И если он создан рабочей группой представителей нашего Союзного государства, парламентов, значит, он в конечном итоге будет вынесен на референдум. И это необходимо сделать в кратчайшие сроки. Вот это будет реальный шаг: когда будет проведен референдум, в течение месяца после него обязаны будут провести выборы в Парламентское собрание Союзного государства. Вот это будет второй шаг, который покажет реально, что нужно делать в этом направлении.
Сбытия в Ираке показывают, что не Ирак нужен США. Мы должны прекрасно понимать: это все действия, направленные против России, против нас в первую очередь, чтобы не дать возможность объединиться нашим государствам - России и Беларуси. Они страшно этого боятся. И эта акция показывает, что следующими будут Сирия, Палестина, Беларусь, а дальше уже и Россия. Ведь вы прекрасно понимаете, что мы обложены со всех сторон натовскими войсками, а это неслучайно. Это сила, угроза, которая в любой момент готова перейти наш рубеж. И недопустимо сейчас промедление с созданием полноценного Союзного государства. Если мы этого не сделаем, грош цена нашему парламенту Союзного государства и всем остальным. Промедление смерти подобно.

2003 г.
www.ni-journal.ru

Док. 533269
Перв. публик.: 16.12.03
Последн. ред.: 16.12.08
Число обращений: 213

  • Быков Валерий Клавдиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``