В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Челябинске обсудили проблемы правоприменения в сфере энергоснабжения Назад
В Челябинске обсудили проблемы правоприменения в сфере энергоснабжения
Как сообщили CHELSI.RU в пресс-службе губернатора, 13 мая в Челябинске состоялось выездное заседание научно-консультативного совета при Федеральном арбитражном суде Уральского округа.

Заседание провели заместители председателя Высшего Арбитражного Суда РФ Василий Витрянский и Владимир Слесарёв. Также в работе научно-консультативного совета приняли участие не только практикующие судьи - председатель федерального арбитражного суда Уральского округа Илдар Файзутдинов и председатель восемнадцатого арбитражного апелляционного суда Галина Федина, но и теоретики - преподаватели Всероссийской академии права и других высших учебных заведений.

Выездное заседание научно-консультативного совета посвящено актуальным проблемам правоприменения и судебной практики в сфере энергоснабжения. По словам Владимира Слесарева, в связи с реформированием отрасли энергоснабжения, большинство нормативных актов носят подзаконный и временный характер и нуждаются в приведении к единому юридическому толкованию. Участники обсудили особенности действия принципа свободы договора в отношениях по снабжению энергией и энергоресурсами, вопросы ценообразования и формирования тарифов, исполнения обязательств по передаче и оплате энергии, а также особенности договорных отношений с исполнителями коммунальных услуг.

Работа выездного заседания продолжится до 14 мая. Планируется, что в этот день участники совещания обсудят проблемы применения законодательства в сфере железнодорожных перевозок.

Ольга Сукинова
http://www.chelsi.ru/article.php?idnews=18946

Док. 533211
Перв. публик.: 16.05.08
Последн. ред.: 16.12.08
Число обращений: 9

  • Слесарев Владимир Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``