В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Формирование кадрового резерва в ПФО и России - есть новости Назад
Формирование кадрового резерва в ПФО и России - есть новости
Как сообщила пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой.

Обсуждались вопросы формирования в округе кадрового резерва.

Сама тема беседы весьма интересная, поэтому наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" считает необходимым с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru опубликовать прямой текст начала беседы Дмитрия Медведева с полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой для сведения широкой общественности страны и дать наш краткий комментарий.


Начало рабочей встречи с полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой:

Д.МЕДВЕДЕВ: Григорий Алексеевич, я, как Вы знаете, уже некоторое время назад начал работу по созданию кадрового резерва в стране - важнейшее, в принципе, направление, которое мы не особенно развивали в последние годы.

Сейчас уже пора заниматься этим на системной основе, не просто от случая к случаю. Готовятся предложения, в конце года мы должны будем уже принять основные решения о том, как эта работа будет построена, как система будет функционировать.

Я знаю, что и Вы в рамках полномочного представительства занимаетесь этими вопросами по моему поручению, поэтому я бы хотел, чтобы Вы мне рассказали о том, как обстоят дела. И, насколько я знаю, у Вас есть ряд кадровых предложений, мы их тоже с Вами сможем обсудить.

Г.РАПОТА: Дмитрий Анатольевич, у нас идёт двухуровневая работа в этом вопросе. Во-первых в субъектах Федерации, то есть в республиках и областях кадровый резерв уже сформирован. У нас подготовлено предложение и для федерального кадрового резерва.

Мы сейчас направили уже первое предложение, старались соответствовать тем критериям, о которых Вы говорили. Я думаю, что там достойные люди.

Д.МЕДВЕДЕВ: Это очень хорошо, потому что мы должны набирать базу данных. Это не значит, что все люди, которые попали в какой-то список, обязательно "выстрелят" и превратятся в больших начальников, но выбор должен быть, это совершенно понятно, и должна быть нормальная конкурентная среда для того, чтобы можно было подыскивать наиболее грамотных, наиболее ответственных и подготовленных работников.

Г.РАПОТА: У нас в округе достаточно много способных, молодых, энергичных людей, готовых решать самые серьёзные задачи.

Д.МЕДВЕДЕВ: Уверен в этом.

Г.РАПОТА: Так что мы здесь, я думаю, покажем себя не самым худшим образом.

Д.МЕДВЕДЕВ: О некоторых из них Вы мне сейчас расскажете. Договорились.

Г.РАПОТА: Да, спасибо".

Как видите, и открытая часть беседы Президента России Дмитрия Медведева со своим полномочным представителем в ПФО Григорием Рапотой тоже была достаточно краткой. Но тут новость дня состоит в том, что сообщил Дмитрий Медведев в самом начале. А он сказал ни много, ни мало очень важную весть о том, что "в конце года мы должны будем уже принять основные решения о том, как эта работа будет построена, как система будет функционировать".

Поскольку Григорий Рапота в свою очередь сообщил Президенту тоже радостную весть о том, что в ПФО уже сформирован кадровый резерв в республиках и областях округа и есть предложение для формирования федерального кадрового резерва, то стороны остались довольны друг другом.

Из более ранних речей и выступлений Дмитрия Медведева следовало, что он будет настаивать на широком оповещении общественности страны списка кандидатов в этот кадровый резерв на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном, и даже кандидатов в золотую тысячу Президента России. Пока мы обнаружили фамилии кандидатов в резерв только на нашем сайте www.viperson.ru в специальной рубрике "Кадровый резерв. О первых удивительных результатах голосования наших пользователей Интернета по кандидатурам мы недавно сообщали в материале "Кадровая политика: одни сенсации на сайте Виперсон.ру".

Повторим наше заключение из этого материала:

"Наше резюме весьма простое - кадровая политика в России вещь обоюдоострая, с ней надо обходиться весьма осторожно. А от нашего "Кадрового резерва" ждите дальнейших сенсаций".

Мы продолжаем придерживаться этой позиции - как бы не наломать дров, но с другой стороны очень интересно, что придумал Президент России Дмитрий Медведев по этой скользкой теме. По его словам ждать осталось максимум пару недель.

Очень любопытно.

Лев Иванов.

15 декабря 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 532982
Опублик.: 15.12.08
Число обращений: 2

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Рапота Григорий Алексеевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``