В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава КНБ РК выступает за взаимодействие с силовыми ведомствами стран СНГ Назад
Глава КНБ РК выступает за взаимодействие с силовыми ведомствами стран СНГ
Глава Комитета Национальной Безопасности РК Нартай Дутбаев выступает за взаимодействие с силовыми ведомствами стран СНГ. Такое заявление он сделал, выступая с докладом на совещании руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ в Чолпон-Ате (Кыргызстан). Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе КНБ РК.

Н. Дутбаев отметил, что важно развивать, как двустороннее, так и многостороннее сотрудничество внутри Содружества.

По информации пресс-службы КНБ, главы силовых ведомств обсудили взаимодействие в сфере обмена и распространения информации, борьбы с экономическими преступлениями, контрабандой товаров. Также была рассмотрена программа борьбы с преступностью на 2003-2004 годы.

Как сообщалось ранее, сегодня на заседании была рассмотрена и подписана концепция борьбы с международным терроризмом. Участники совещания также договорились о совместных мерах противодействия транспортировке и распространению наркотиков.

В заседании принимают участие руководители органов безопасности Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины. Узбекистан и Туркменистан направили на совещание своих наблюдателей.

Gazeta.KZ
30.10.2003
Kazakhstan today

Док. 532804
Перв. публик.: 30.10.03
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 219

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``