В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Избирательный штаб Касьянова направил возражения по поводу проверки подписей ЦИК Назад
Избирательный штаб Касьянова направил возражения по поводу проверки подписей ЦИК
Рабочая группа ЦИК РФ намерена в пятницу рассмотреть возражения избирательного штаба экс-премьера Михаила Касьянова по поводу его "забракованных" подписей, сообщила "Интерфаксу" советник Касьянова по работе со СМИ Елена Дикун.

Центризбирком все же оставляет Михаилу Касьянову призрачную надежду на регистрацию кандидатом в президенты. Это произойдет, если возражения экс-премьера на выявленный ЦИК брак в подписных листах будут учтены.

"Сегодня на имя секретаря ЦИК Николая Конкина мы направили все свои возражения, которая рабочая группа планирует рассмотреть во второй половине дня. В частности, наши представители приглашены на ее заседание на 16 часов", - сказала Дикун.

Ранее руководитель штаба Касьянова Константин Мерзликин отметил, что из 600 тысяч проверенных подписей проверяющие пришли к выводу, что только 213 "выполнены другим лицом", а все остальные претензии связаны с оформлением подписных листов.

Вопрос о регистрации Касьянова в качестве кандидата в президенты планируется рассмотреть на заседании Центризбиркома в воскресенье, 27 января.

За Касьянова неожиданно вступились в ЛДПР. "Если ЦИК не зарегистрирует Касьянова, это будет большой политической ошибкой", - сказал руководитель московского городского отделения ЛДПР Игорь Ясинский на пресс-конференции в четверг в Москве.

По его словам, если Касьянову откажут в регистрации, со стороны международных наблюдателей и мирового сообщества "возможны потоки грязи на нашу страну". Лидера РНДС "необходимо оставить", заключил Ясинский.

ЦИК ответил на письмо штаба: вносить изменения в подписи запрещено законом

Секретарь ЦИК секретарь ЦИК Николай Конкин сообщил, что рабочая группа Центризбиркома по приему и проверке документов приступила к рассмотрению возражений представителей Касьянова в связи с результатами проверок Центризбиркома по количеству брака в подписных листах, передает "Интерфакс".

"От Касьянова и его представителей поступило письмо с просьбой о внесении изменений в подписные листы. Сегодня будет направлен ответ, в котором будет разъяснено, что внесение изменений в подписные листы, после того, как они уже представлены, запрещено законом", - заявил Конкин в пятницу в беседе с журналистами.

На вопрос о шансах Касьянова быть зарегистрированным в качестве кандидата на пост президента секретарь ЦИК ответил: "Я бы не стал оценивать шансы. Решение о регистрации находится в ведении Центральной избирательной комиссии".

2008.01.25
forum.msk.ru

Док. 532800
Перв. публик.: 25.01.08
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 127

  • Касьянов Михаил Михайлович
  • Ясинский Игорь Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``