В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЛДПР провели пикет у посольства Великобритании Назад
ЛДПР провели пикет у посольства Великобритании
В среду утром члены партии ЛДПР провели обличительный пикет напротив здания посольства Великобритании на Смоленской набережной. В 11.00 у Москвы-реки собрались 4 человека с плакатами "Россия никогда не была британской колонией" и "Нет британской колонии". Официальная цель пикета - поддержать действия МИД РФ в отношении Британского совета.

"Нам разрешили пикет всего на 10 человек. Нас 12, остальные просто греются в машине", - объяснили свою малочисленность участники акции. Планировалось, что пикетировать посольство вместе с рядовыми членами партии будут депутат Андрей Луговой и лидер фракции Владимир Жириновский. Но, как пояснил "Газете.Ru" руководитель московского отделения ЛДПР Игорь Ясинский, Луговому накануне неожиданно пришлось отбыть в Ростов, где собирается возглавить список партии на выборах в Законодательное собрание региона.

Жириновский приехал на Смоленскую набережную через полчаса после начала акции и заявил, что Великобритании виновна во всех самых кровавых моментах российской истории, устроила в России революцию и расстреляла 26 бакинских комиссаров. "Таких наглых дипломатов нет ни в одном посольстве Москвы, кроме британского. Самая мерзкая разведка в мире - это британские спецслужбы Ми-6. Главные шпионы - это британские журналисты, они получают зарплату по двум ведомостям сразу", - убеждал Жириновский публику, указывая пальцем на фотографов.

"Но сколько веревочке не виться, конец будет. Дипломатов выдворят, правительство Великобритании будут судить в Гааге, а от всей страны в середине века останется один маленький Лондон", - закончил свою речь лидер ЛДПР, отказался от дальнейших комментариев, сел в машину и уехал.

23.01.2008

www.gazeta.ru

Док. 532795
Перв. публик.: 23.01.08
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 123

  • Ясинский Игорь Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``