В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство АТР признало, что Давыденко проиграл Вассальо-Аргельо неумышленно Назад
Руководство АТР признало, что Давыденко проиграл Вассальо-Аргельо неумышленно
Руководство ATP пришло к выводу, что проигрыш россиянина Николая Давыденко в матче против аргентинского игрока Мартина Вассальо-Аргельо не был умышленным, информирует АР. Напомним, 2 августа прошлого года Давыденко неожиданно уступил аргентинцу во втором круге турнира в Сопоте, из-за травмы ноги отказавшись продолжать борьбу при счете 2:6, 6:3, 2:1.

На тот момент россиянин занимал 5-ю строчку в рейтинге АТР, тогда как Вассальо-Аргельо был 87-м. Ряд экспертов высказывали мнения о том, что результат матча был предрешен заранее. Так, одна из букмекерских контор, Betfair, прекратила принимать ставки на эту игру после того, как, несмотря на проигрыш аргентинца в первом сете, общий размер денежных сумм, поставленных на его победу достиг 3,4 миллиона фунтов стерлингов, что в десять раз больше, чем средний размер ставок на матчи подобного уровня.

"Мы не нашли никаких улик нечестного поведения Давыденко. Расследование этого инцидента завершено", - говорится в заявлении АТР. Отметим, сам россиянин неоднократно заявлял о своей невиновности.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl256177.html

Док. 532778
Перв. публик.: 12.09.08
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 47

  • Давыденко Николай

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``