В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Давыденко: `Спасибо Турсунову и Куницыну` Назад
Николай Давыденко: `Спасибо Турсунову и Куницыну`
Николай Давыденко, обыгравший в четвертом матче полуфинала Кубка Дэвиса аргентинца Давида Налбандяна со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7:2), 6:0, в интервью телеканалу "Спорт" поблагодарил Игоря Куницына и Дмитрия Турсунова. В субботу они принесли России первое очко, выиграв парный поединок, а сегодня Давыденко сравнял счет в противостоянии - 2:2.

- Как так быстро вы смогли найти свою игру, ведь в первый день совсем ничего получалось?

- Знаете иногда лучше проиграть, для того, чтобы потом завести себя и постараться принести максимальную пользу. Да и сегодня даже к лучшему, что я проиграл Налбандяну в дебюте. Главное, чувствовал в себе силы бороться и после поражение в стартовой партии, это желание не пропало, а напротив только усилилось. Впоследствии нащупав свою игру, я уже умело управлял ситуацией и смог сравнять счет в полуфинале с аргентинцами.

- Нисколько не умаляя ваших заслуг, но нет ли у вас желания, сказать большое спасибо Турсунову и Куницыну за то, что они так здорово измотали Налбандяна во вчерашней пятисетовой парной встрече?

- Очень благодарен им за вчерашнюю победу, иначе я мог сегодня в одиночке и не появиться. Что могу сказать, ребята заработали первое очко для России и подарили шанс на продолжении борьбы в полуфинале.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl257888.html

Док. 532768
Перв. публик.: 21.09.08
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 49

  • Давыденко Николай

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``