В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Давыденко: `Расстроился бы сильнее, если бы проиграл в финале` Назад
Николай Давыденко: `Расстроился бы сильнее, если бы проиграл в финале`
Первая ракетка "Кубка Кремля" Николай Давыденко после поражения от Марата Сафина в матче 1/4 финала выразил мнение, что его соперник удивил его своей качественной игрой высочайшего уровня. При этом россиянин отказался ответить на вопрос о том, кто из четырех полуфиналистов - Сафина, Игоря Куницына, Фабриса Санторо и Миши Зверева - завоюет титул, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Николай, вы сильно расстроены?

-Да нет. Думаю, больше расстроился бы, если бы проиграл ему в финале. А так, он играл хорошо. Чего расстраиваться? Была равная борьба, мне немного повезло, и я проиграл.

- Что у вас сегодня не получалось и что случилось с вашей подачей?

- В важные моменты не получалось принять его вторую подачу, много ошибался, а так принимал хорошо. Что касается моей подачи, то в ответственных эпизодах, когда нужно было подавать с первого раза, я подавал со второго. И на задней линии скорости не хватало. Он играл быстро, мне приходилось все время защищаться, тяжело было контролировать игру и самому атаковать, поэтому срывал удары, играл мягче, удобнее для него, ему было легче. Получалось так, что в каждом розыгрыше, в котором он давил, он выигрывал.

- Был момент в третьем сете, когда вы опережали его в скорости, казалось, что сейчас произойдет перелом

- Мы оба играли ровно, и это меня удивило. Всегда, когда раньше я играл против Марата, он играл волнообразно - то хорошо, то плохо. Я все ждал того момента, когда у него начнет падать концентрация, и мне станет легче, я начну выигрывать. Сейчас он отыграл весь матч ровно, контролировал свою подачу, старался подавать с первой. Марат действовал на высшем уровне.

- На вас как-то повлияло позднее начало матча?

- Не знаю, может быть, Марат - ночной человек, и ему это помогло. Мне же было очень сложно, были моменты, когда глаза буквально слезились. Концентрация падала, приходилось заставлять себя сосредотачиваться, чтобы не потерять нить игры.

- Многие говорили о том, что тот, кто победит в сегодняшнем матче, выиграет "Кубок Кремля". Вы согласны?

- Мы оба играли хорошо, лучше, чем в прошлые годы на "Кубке Кремля", лучше, чем в том финале, когда противостояли друг другу. Сейчас игра была быстрее, он подавал сильнее. Матч был хороший. Думаю, если Марат останется в такой же форме, не пойдет сейчас праздновать, а подготовится к завтрашнему поединку, он может выиграть турнир.

- Кто, на ваш взгляд, должен выиграть "Кубок Кремля"?

- Теннис - это такая вещь, что неизвестно. Тут же нет Федерера или Надаля, чтобы я сказал: "Вот он может выиграть". Тут остались Марат - непонятный человек, который может просто здорово сыграть, как сегодня, а может вообще не играть. Я видел его первый матч, на основании которого сделал вывод, что мне будет гораздо легче, чем в действительности пришлось. Но он настроился и показал, считаю, свой лучший теннис. Что касается других теннисистов Старенький Санторо Куницын Зверев в каждом матче по три сета борется. Зверев выиграет! А если честно, я даже не знаю.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl261914.html

Док. 532759
Перв. публик.: 11.10.08
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 39

  • Давыденко Николай

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``