В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Давыденко: `В Париже, скорее всего, не сыграю` Назад
Николай Давыденко: `В Париже, скорее всего, не сыграю`
Николай Давыденко, который из-за травмы кисти отказался от продолжения борьбы на St. Petersburg Open, заявил, что, вероятно, пропустит следующий турнир серии "Мастерс" в Париже.

- Вчера во время встречи с Крисом Гуччионе я очень неудачно упал, но вовсе не это привело к травме, - приводит слова теннисиста "Весь спорт". - В одном из эпизодов соперник подал мяч мне в корпус. Пришлось принимать слева. В этот момент я вывернул кисть и почувствовал боль.

Во время матча это повреждение меня практически не беспокоило. Но после игры боль становилась все сильнее, пришлось даже сегодня обратиться в клинику, сделать снимки. Хотел понять, насколько травма серьезна, и смогу ли я выступить на следующей неделе в Париже. Многие уже успели обвинить меня в том, что я снялся с St. Petersburg Open, чтобы лучше подготовиться к последнему в этом сезоне турниру серии "Мастерс".

- Так будете ли вы играть во Франции?

- В Париже я, по всей видимости, не смогу выйти на корт. В клинике на левую руку медики наложили лангетку. Прогноз врачей неутешителен: на восстановление уйдет не меньше двух недель.

- Это хроническая травма, которая вас давно беспокоит?

- Нет. Данное повреждение я получил именно вчера. Иногда такое случается. Честно говоря, у меня и до этого были проблемы с кистями. В 2003 году, помню, упал на левую кисть, был перелом. Но бывают и такие непонятные травмы, как нынешняя.

- Повреждение кисти отразится на вашем плане подготовки к итоговому турниру года в Шанхае?

- Если на следующей неделе боль пройдет, то тренироваться перед Шанхаем буду в Париже, или у себя дома в Германии. Думаю, за две неделе смогу набрать хорошую форму к итоговому турниру.




http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl264183.html

Док. 532753
Перв. публик.: 22.10.08
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 33

  • Давыденко Николай

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``