В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Всероссийский семинар-конкурс телевизионных программ, телефильмов и телевизионных роликов социальной рекламы Назад
Всероссийский семинар-конкурс телевизионных программ, телефильмов и телевизионных роликов социальной рекламы
Всероссийский семинар-конкурс телевизионных программ, телефильмов и телевизионных роликов социальной рекламы по антинаркотической тематике открылся в Геленджике (Краснодарский край)

29 октября в городе Геленджике открылся второй Всероссийский семинар-конкурс телевизионных программ, телефильмов и телевизионных роликов социальной рекламы по антинаркотической тематике "Нет - наркотикам". Организатором акции уже второй год подряд выступает Минпечати России. Первый Всероссийский семинар-конкурс состоялся в середине ноября прошлого года.

Цель конкурса - противодействие распространению наркомании, активизация на телевидении антинаркотической пропаганды, пропаганды здорового образа жизни. Отличительная черта семинара-конкурса - его обучающая функция. На заключительном этапе пройдет специализированный курс повышения квалификации, включающий цикл лекций и мастер-классов. По замыслу организаторов, учебные и практические занятия будут способствовать формированию у журналистов более осознанного и грамотного подхода при освещении темы борьбы с наркоманией и пропаганде здорового образа жизни.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации, в финальную часть конкурса попали 40 работ. Жюри определит победителей по четырем номинациям: "Лучшая телепрограмма/телефильм", "Лучший телевизионный репортаж", "Лучший телевизионный ролик социальной рекламы", "Самая эффективная антинаркотическая кампания на телеканале". Кроме того, региональное представительство Управления ООН по наркотикам и преступности в России и Беларуси учредило специальный приз "За лучшую профилактическую программу". Семинар-конкурс продлится до 31 октября.

ИА Regnum
29.10.2003

Док. 532727
Перв. публик.: 29.10.03
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 190

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``