В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Белгородская область. За последние пять лет наркоманов стало в два раза больше. Назад
Белгородская область. За последние пять лет наркоманов стало в два раза больше.
В администрации области прошло заседание координационной антинаркотической комиссии при губернаторе. Здесь были рассмотрены вопросы "О работе управления здравоохранения администрации области по организации выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией в Белгородской области".
Белгородская область занимает 76-е место (из 89 субъектов) по потреблению населением наркотиков в России. Тем не менее, отметил начальник управления здравоохранения Александр Стукалов, наркоситуация в области остается напряженной. За последние пять лет число больных наркоманией и потребителей наркотиков увеличилось более чем в два раза и составляет на 1 октября 2003 года 1546 человек. 205 из них - несовершеннолетние.
С июля по октябрь в области выявлено более тысячи фактов незаконных посевов наркосодержащих растений на общей площади более 8 тысяч м2. Сотрудниками правоохранительных органов изъято 86 килограммов наркотиков растительного происхождения. 113 граждан привлечено к уголовной ответственности, 246 - к административной. Все эти меры позволили сократить число наркоманов в области. Подводя итоги заседания, заместитель губернатора области, председатель антинаркотической комиссии Валерий Пучков отметил, борьбу с наркоманией необходимо вести объединенными усилиями по трем основным направлениям: выявление наркоманов и мест сбыта наркотиков, организация профилактической работы, лечение наркоманов.
Здесь также говорили о выполнении постановлений главы администрации области "О мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих культур на территории Белгородской области на 2003 год" и "Об областной целевой программе "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту на 2003-2004 годы, сообщает сайт администрации области.

Regions.Ru
29.10.2003

Док. 532720
Перв. публик.: 29.10.03
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 193

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``