В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Белгородская область. Золотая киностудия - против наркомании. Назад
Белгородская область. Золотая киностудия - против наркомании.
Борьба с наркоманией - пока основная тема, которая волнует студийцев средней школы N40 Старого Оскола.
Фабрики кинозвезд в новой школе N40 в микрорайоне Восточном пока нет. А вот киностудия уже появилась. Причем, непростая, а золотая - она так и называется "Золотой кадр". Сразу же студия собрала вокруг себя увлеченных кинотворчеством ребят. И вот первый результат - в школьный прокат поступил настоящий художественный фильм.
Быть подругой наркомана - непросто. Самые разные чувства разрывают ее сердце - от намерения оставить такого незавидного жениха до желания помочь близкому человеку. Героиня Кати Ледневой выбирает второй вариант. И побеждает в борьбе за своего друга. Эта роль - первая в жизни семиклассницы Кати, которая с детства мечтает стать артисткой.
Борьба с наркоманией - пока основная тема, которая волнует студийцев СШ N40. Ребята вместе со своим руководителем Вадимом Бойко сняли уже несколько роликов, посвященных здоровому образу жизни, сообщает Oskol. ru. В студии, говорит вдохновитель всех работ Вадим Бойко, ребята разделились на две части. Девчонки придумывают сценарии и играют главные роли. А мальчишки предпочитают возиться с пластилином - снимать анимационные фильмы. Сейчас юные "киношники" готовятся к анимационному фестивалю, который пройдет в Ярославле в начале ноября. Тема конкурсной работы - "Нет наркотикам!".

Regions.Ru
28.10.2003

Док. 532671
Перв. публик.: 28.10.03
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 200

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``