В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Саратов. Президент Путин примет участие в работе международной антинаркотической конференции. Назад
Саратов. Президент Путин примет участие в работе международной антинаркотической конференции.
27 октября, состоялась встреча Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области Д.Ф. Аяцкова. Глава региона доложил Президенту о состоянии дел в области.
Саратовский губернатор доложил, что в области успешно завершена уборка урожая, по итогам которой Саратовская область вошла в тройку лидеров по России. В связи с этим Аяцков особо подчеркнул необходимость введения на всей территории России единого земельного налога. Согласившись с этим предложением, В. Путин поручил губернатору выступить по этому вопросу перед депутатами Государственной Думы.
В ходе встречи Президент согласился с предложением губернатора о создании в Саратове военного университета и кадетского корпуса на базе саратовского артиллерийского училища, а также одобрил решение об открытии филиала Саратовского государственного экономического университета в г. Севастополе.
Кроме того, как сообщает комитет по информации и печати, на встрече обсуждались вопросы выполнения международной конвенции уничтожения химического оружия на заводе в п. Горный Саратовской области; участия Саратовского авиазавода в программе развитию лизинга самолета Як-42; вопросы приграничного сотрудничества, миграционные процессы и меры, предпринимаемые по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Президент принял приглашение Д. Аяцкова участвовать в международной конференции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которая пройдет в Саратове в первой декаде декабря. В завершение встречи Дмитрий Аяцков предложил присвоить звание Героя России Юрию Дейнеко, командиру экипажа бомбардировщика Ту-160, разбившегося под Саратовом.

Regions.Ru
28.10.2003

Док. 532665
Перв. публик.: 28.10.03
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 207

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``