В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Бакинский порт доставлена техника для усиления борьбы с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков Назад
В Бакинский порт доставлена техника для усиления борьбы с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков
В Азербайджане продолжается реализация третьего этапа (SCAD III) совместной программы Европейского союза, Программы развития ООН и правительства Азербайджана Контроль за наркотиками на Южном Кавказе. Одним из направлений деятельности проекта SCAD III стало обеспечение Бакинского международного морского торгового порта (БММТП) необходимой техникой для усиления борьбы с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков на сумму $15 тыс. Об этом корреспонденту KZ-today стало известно из пресс-релиза, распространенного пресс-службой Программы SCAD.

Как отмечается в пресс-релизе, Евросоюз в рамках Программы SCAD намерен и в дальнейшем оказывать помощь правительству Азербайджана в этом направлении. Кроме того, вспомогательная комиссия Евросоюза намерена проводить в жизнь программы по оказанию помощи международным портам Черного и Каспийского морей с целью достижения уровня их деятельности международным стандартам.

В пресс-релизе также отмечается, что с целью усиления сотрудничества в области борьбы с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков между портами этих морей в рамках проекта SCAD III с 25 по 30 октября в Бакинском международном региональном учебном центре Всемирной таможенной организации проводится международный региональный семинар. В семинаре наряду с ГКТ Азербайджана примут участие делегации таможенных комитетов Болгарии, Грузии, Румынии и Украины.

Следует отметить, что в сферу деятельности проекта SCAD III входит правовая помощь, контроль морского порта, сухопутный пограничный контроль, а также усиление системы полицейской разведки.

Gazeta.KZ
28.10.2003
Kazakhstan today

Док. 532653
Перв. публик.: 28.10.03
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 213

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``