В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве задержан украинец, выращивающий марихуану Назад
В Москве задержан украинец, выращивающий марихуану
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД города Москвы провели операцию по задержанию гражданина Украины Вадима Крыжановского. Как сообщил начальник пресс-службы УБЭП ГУВД города Москвы Филипп Золотницкий, в поле зрения Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы попал гражданин Крыжановский, который искал в Москве каналы оптового сбыта марихуаны.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что Крыжановский, житель города Стахановск Луганской области Украины, организовал у себя на родине мини-фирму по выращиванию в промышленных масштабах марихуаны и искал каналы для сбыта своего наркозелья в Москве. По словам Золотницкого, была подготовлена оперативная комбинация, в ходе которой Крыжановский попытался сбыть около пяти килограммов марихуаны, которую лично перевез из Украины в Россию, нелегально перейдя границу, после чего, приехал в Москву на поезде. Сотрудники УБЭП во время продажи Крыжановским марихуаны вели скрытую съемку.
По словам Золотницкого, фирма, которую организовал Крыжановский, вырабатывала около 100 килограммов марихуаны в год.// Интерфакс

Газета.Ru
27.10.2003

Док. 532645
Перв. публик.: 27.10.03
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 196

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``