В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минздрав одобряет обязательные проверки на наркотики Назад
Минздрав одобряет обязательные проверки на наркотики
Заместитель министра здравоохранения России Руслан Хальфин заявил, что представителям ряда специальностей для работы необходимо проходить дополнительное медицинское обследование, в том числе - на наличие в организме наркотических веществ, сообщает РИА "Новости".
По словам Хальфина, возможно, в этой связи будет принят образец единой справки о здоровье, которую необходимо предоставить при поступлении на работу или учебу. Однако для этого необходимы дополнительные консультации с Минюстом, отметил чиновник: "Здесь не должны быть нарушены права".
Кроме того, для обязательного освидетельствования на наличие наркотиков, Минздраву понадобится внести изменения в закон о психотропных веществах.
Заинтересованность в обязательной проверке на наркотики уже выразило министерство образования. Министерству "не безразлично, каким здоровье обладают люди, работающие в учебных учреждениях и других организациях, требующих контакта с детьми. В том числе это касается и проблем наркотиков", - отметила замминистра образования Елена Чепурных.

Mednovosti.Ru
22.10.2003

Док. 532509
Перв. публик.: 22.10.03
Последн. ред.: 15.12.08
Число обращений: 199

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``