В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев приветствует Организацию солидарности народов Азии и Африки. Назад
Дмитрий Медведев приветствует Организацию солидарности народов Азии и Африки.
Сегодня в воскресенье 14 декабря Президент России Дмитрий Медведев направил своё приветствие участникам восьмого конгресса Организации солидарности народов Азии и Африки. Приводим текст этого приветствия с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru.

"Приветствую участников 8-го конгресса Организации солидарности народов Азии и Африки.

Полувековая история вашей Организации отмечена многими значительными успехами в деле укрепления политического суверенитета, поддержки экономического развития азиатских и африканских государств, повышения их международного авторитета и влияния.

Сегодня народы Азии и Африки ставят перед собой новые масштабные задачи. Активно содействуют глобальным интеграционным процессам в интересах построения справедливого и устойчивого миропорядка.

Россия неизменно поддерживает стремление азиатских и африканских государств к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству. Высоко ценим тот факт, что в последние годы традиционно наши дружеские отношения со странами Азии и Африки приобретают новую динамику. А развитие политического диалога, расширение торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей становится важным конструктивным фактором на международной арене.

Уверен, что работа Конгресса поможет открыть дополнительные возможности для наращивания афро-азиатского взаимодействия, полнее раскрыть потенциал его участников.

Желаю вам плодотворной деятельности, а народам Азии и Африки - благополучия и прогресса".

Д.МЕДВЕДЕВ

Нашему Президенту Дмитрию Медведеву после недавнего успешного визита в страны Латинской Америки стоит наверное совершить подобный вояж и в страны Африки. Что-то мы стали в последнее время о них забывать - пора оживить и расширить наши связи.

Наталия Месяцева.

14 декабря 2008 года.
www.nasledie.ru

Док. 532485
Опублик.: 14.12.08
Число обращений: 2

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``