В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Футбольные умы России комментируют причины и следствия лиссабонского кошмара Назад
Футбольные умы России комментируют причины и следствия лиссабонского кошмара
Вернувшись в Москву, участники кошмарного лиссабонского отборочного матча чемпионата мира, по понятным причинам, пока остаются немногословны. "В футболе все бывает. И те же португальцы, по-моему, 0:5 проигрывали. У каждой сборной бывает черный день. Вот это, наверное, было в среду у сборной России", - прокомментировал произошедшее голкипер сборной России Вячеслав Малафеев.

Главный тренер Георгий Ярцев новый вариант выхода из кризиса видит в обновлении команды: "Я сторонник того, чтобы новые люди приходили в сборную. Но они должны, самое главное, иметь желание выступать за сборную".

"Ответ всегда несет тренер. Но ответственность должны нести и игроки за такое безволие, за огорчение, которое они доставили миллионам болельщиков. Им стоило бы извиниться", - заметил в свою очередь вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

"Думаю, нам необходимо сегодня понять, что происходит внутри команды, почему у нас на один из центральных матчей отборочного цикла неполный комплект игроков", - сформулировал свою точку зрения председатель Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов.

Наконец, член исполкома Российского футбольного союза Валерий Драганов сообщил причины, по которым он добровольно подал в отставку: "Я не вижу в нынешних условиях и при нынешнем составе исполкома возможностей для реализации крупномасштабных замыслов для развития футбола".

Президент РФС Вячеслав Колосков свое решение относительно будущего команды пообещал объявить сегодня.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/7/nl074481.html

Док. 532414
Перв. публик.: 15.10.04
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 169

  • Симонян Никита Павлович (Мкртыч Погосович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``