В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия отвергает обвинения в попытке подкупа латвийских футболистов Назад
Россия отвергает обвинения в попытке подкупа латвийских футболистов
Российская сторона отвергла обвинения в попытке подкупа футболистов сборной Латвии с тем, чтобы они "сдали" состоявшийся 17 августа в Риге отборочный матч к чемпионату мира по футболу 2006 года. О том, что с российской стороны имела место попытка подкупа игроков сборной Латвии, заявил в интервью выходящему в балтийской стране спортивному еженедельнику Sporta Avize капитан латвийской сборной Виталий Астафьев.

"Это какой-то пасквиль на российскую сторону. Думаю, что он (Астафьев), скорее, интриган. А если честный человек, то тогда должен рассказать, что ко мне подходил Иванов или Сидоров и предлагал то-то и то-то", - сказал сегодня Интерфаксу помощник главного тренера россиян Борис Игнатьев.

По выражению Игнатьева, он не может даже представить себе, чтобы кто-то из российской делегации мог пойти на это.

В свою очередь вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян назвал заявления Астафьева как минимум странными.

"Я ничего не слышал об этом и исключаю, что кто-то из РФС мог сделать это. Но если кто-то вдруг из российских бизнесменов вдруг решил втайне оказать нам такую "медвежью услугу", то Астафьев должен все рассказать конкретно, а так его заявления, мягко говоря, выглядят странными", - сказал Симонян Интерфаксу.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/9/nl098122.html

Док. 532413
Перв. публик.: 23.08.05
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 149

  • Симонян Никита Павлович (Мкртыч Погосович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``