В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Симонян не исключает, что сборная будет играть в Лужниках Назад
Симонян не исключает, что сборная будет играть в Лужниках
Как сообщил корреспонденту "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ вице-президент РФС Никита Симонян, сборная России в будущем сможет принимать соперников на искусственном поле Лужников.

- Конечно, это будет не в ближайших отборочных матчах 3 и 7 сентября, - сказал Симонян. - Но в дальнейшем противопоказаний для появления сборной на БСА нет. Там сейчас идет укладка газона самого нового поколения, а кроме того, искусственные поля разрешены ФИФА и УЕФА без ограничений. Поэтому если к нам в гости пожалует какая-то рейтинговая сборная, для встречи с которой вместимости "Локомотива" окажется недостаточно, либо в силу иных причин - например, погодных условий, главная команда страны, по моему мнению, вполне может сыграть на главной спортивной арене России.

- Существует ли специальная программа либо рекомендации клубам для внедрения искусственных полей на других стадионах России?

- Нет. Лучшие рекомендации дают сама жизнь и российский климат. Нам пора адаптироваться к веяниям времени. "Торпедо", "Спартак" давно играют в Лужниках, принимают там соперников и не жалуются. Да, минусы есть. Но не стоит забывать и о плюсах, которые очевидны. В первую очередь для болельщиков.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/9/nl098336.html

Док. 532412
Перв. публик.: 24.08.05
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 131

  • Симонян Никита Павлович (Мкртыч Погосович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``