В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спецкомиссия по изучению работы Кулалаева намерена закончить разбирательство до конца недели Назад
Спецкомиссия по изучению работы Кулалаева намерена закончить разбирательство до конца недели
Никита Симонян, возглавивший спецкомиссию, которой предстоит изучить работу арбитра Павла Кулалаева в матче "Томь" - "Спартак", рассказал о порядке ее работы. "В состав нашей спецкомиссии вошли пять человек. Все они сотрудники футбольного союза, в том числе представители нашей службы безопасности и юридического отдела. Хочу подчеркнуть, что речь идет о сугубо футбольном расследовании, то есть правоохранительные органы к работе комиссии привлекаться не будут. Представители "Спартака" заявляли о намерении подать в суд для проверки работы арбитра Кулалаева, но пока доводов, говорящих о его предвзятости, никто не предъявлял", - сообщил Симонян.

По его словам, комиссия собирается подробным образом выслушать все заинтересованные стороны: "Мы рассчитываем услышать от генерального директора "Спартака" Сергея Шавло свидетельства, способные объяснить, что же двигало арбитром в том матче. Сейчас данных, что перед игрой или в перерыве судье кто-то угрожал, у нас нет. По крайней мере, делегат матча Рудольф Ходеев об этом ничего не сообщал. Выслушаем в ближайшие дни мнения и представителей "Томи", инспекторского комитета, самих арбитров. Президент РФС дал нам на разбирательство 10 дней, однако я уверен, что мы закончим свое дело раньше, до конца нынешней недели".

Арбитр Павел Кулалаев рассказал "Известиям", что пока с членами комиссии не общался: "Не могу пока ничего сказать об этой комиссии. Они меня должны вызвать в ближайшее время, опросить, после этого будет какая-то информация. А то, что она создана специально под мой случай, - ну, если так надо, значит, надо. У меня даже нет сил рассуждать на эту тему: состояние такое, что... сами понимаете".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/14/nl147720.html

Док. 532411
Перв. публик.: 26.07.06
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 109

  • Симонян Никита Павлович (Мкртыч Погосович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``