В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Спартак` и `Арарат` сыграли в юбилей Симоняна Назад
`Спартак` и `Арарат` сыграли в юбилей Симоняна
Вчера на стадионе "Спартак" им. Игоря Нетто состоялся большой спортивный праздник, посвященный 80-летию Никиты Симоняна. Гвоздем программы стал турнир с участием сборной СССР, московского "Спартака" и ереванского "Арарата" команд, в которых раскрылся талант юбиляра как великого футболиста и замечательного тренера.

Многочисленные зрители увидели на поле Хидиятуллина, Гаврилова, Тукманова, Буряка, Баля, Михайличенко, Кузнецова, Трошкина, Абдураимова (сборная); Дасаева, Черепкова Шавло, Ярцева, Родионова, Пятницкого ("Спартак"); Маркарова, Абрамяна, Андреасяна, Н.Петросяна, Заназаняна, Казаряна ("Арарат"). В решающем матче сборники - Буряк, Гаврилов и Михайличенко забили три безответных мяча в ворота "Спартака".

После окончания праздника виновник торжества признался, что во время игр, как в старые добрые времена, всей душой был на поле вместе с людьми, которым он посвятил лучшие годы жизни. Впрочем, и сегодня Симонян продолжает служить верой и правдой любимому делу. Ведь он первый вице-президент РФС, передает корреспондент "СЭ" Леонид ТРАХТЕНБЕРГ.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/15/nl158618.html

Док. 532406
Перв. публик.: 13.10.06
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 127

  • Симонян Никита Павлович (Мкртыч Погосович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``