В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Белов остался доволен сбором в Литве Назад
Белов остался доволен сбором в Литве
Главный тренер "Урал-Грейта" Сергей Белов остался доволен прошедшим в Литве двухнедельным сбором его команды. Из пяти контрольных матчей, что провели пермяки в Прибалтике, были выиграны четыре. Чемпион России уступил лишь сборной Литвы. "В национальной команде собрались баскетболисты, которым нужно было что-то доказывать тренерам, мы же сыграли "с листа", - пояснил наставник пермского клуба, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО.

Лучшей игрой пермяков тренер считает последнюю встречу против "Летувос Ритас", которая едва не завершилась массовой дракой. "На протяжении всего матча мы столкнулись с жестким судейством. Что тоже полезно. Такое нас ждет в Евролиге, особенно на выезде". При это Белов особенно отметил, что после встречи игроки и тренерский состав нормально общались друг с другом и сохранили дружеские отношения.

Что касается новичков, то Валерий Дайнеко, Василий Карасев и Руслан Авлеев работали нормально, и к ним никаких замечаний нет. Отлично смотрелся и Рамунас Петрайтис - единственный баскетболист, не знакомый с тренировочным процессом и требованиями Сергея Белова: "Он физически достаточно подготовлен. Контрольные игры показали как недостатки, так и достоинства этого баскетболиста. Думаю, что у него есть перспективы закрепиться в команде".

Следующие две недели "Урал-Грейт" проведет в Перми, а 15 сентября отправится на очередной сбор во Францию.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/2/nl020035.html

Док. 532283
Перв. публик.: 03.09.01
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 258

  • Белов Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``