В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Мзареулов: Официальный сайт Правительства России сообщает о рабочей встрече Владимира Путина с Рамзаном Кадыровым 11 декабря. Назад
Алексей Мзареулов: Официальный сайт Правительства России сообщает о рабочей встрече Владимира Путина с Рамзаном Кадыровым 11 декабря.
Официальный сайт Правительства РФ публикует стенограмму начала встречи. Вот она:

"В.В.Путин: Слушаю вас. Как обстановка?
Р.А.Кадыров: Обстановка в Республике у нас стабильная. Экономика Республики растет, и на сегодняшний день грех жаловаться, что у нас обстановка трудная, тяжелая. Но есть вопросы, которые необходимо решить именно для строительства новой экономики. Письма я сегодня с собой привез.
В.В.Путин: Как Мечеть? Работает нормально?
Р.А.Кадыров: Работает, она полностью открыта. Я только что приехал из Саудовской Аравии. Пользуясь случаем, хотел бы передать большой "салам" от Короля Саудовской Аравии, главы Палестины - мы с ним там встречались, от министра обороны Ирака. Они очень просили меня: если увидишь, передай привет руководству Российской Федерации. Они хотят сотрудничать с нами, особенно Ирак.
В.В.Путин: Хочу поздравить вас, всех жителей Республики, всех мусульман с праздником Курбан-Байрам. Счастья и здоровья вам!

Р.А.Кадыров: Спасибо большое".

Президент Чеченской Республики не мог не знать, что начало беседы станет достоянием гласности, будет опубликовано. И с учетом этого его краткий отчет о поездке на Ближний и Средний Восток может служить примером удивительной скромности.

Мы же считаем необходимым подробнее, чем официальный сайт Правительства РФ рассказать о посещении Кадыровым этого региона.

Итак, в ходе своего визита в Саудовскую Аравию для совершения хаджа Рамзан Кадыров был принят королем Абдалла ибн Абдель Азиз аль-Сауд.

Король прежде всего передал привет российскому руководству, Владимиру Путину, о чем сообщает официальный сайт Правительства РФ.

Далее король отдельно говорил о ходе восстановительных работ в Чеченской Республике. На что Кадыров предложил Саудовской Аравии построить в Республике один из объектов социального значения, что было воспринято позитивно.

В ходе беседы король выразил симпатию в отношении чеченского народа и руководства Республики, отметив, что слова "чеченец" и "Чеченская Республика" вызывают самые позитивные чувства у его подданных.

В Саудовской Аравии Рамзан Кадыров встретился также с генеральным секретарем Организации Исламская конференция (ОИК) Экмелледином Ихсаноглу: речь шла о подписании некоторыми странами-членами ОИК соглашений с Чеченской Республикой по согласованию с МИД РФ.

Что касается встреч, о которых сообщает официальный сайт Правительства РФ, то, разговаривая с министром обороны Ирака Абдель Кадер аль-Обейди Мухаммед Джасени и вице-премьером Ирака Рафи Аль-Исави, Кадыров подчеркнул: "Ни Запад, ни политики из Вашингтона не смогут решить проблемы Ирака, пока сам народ не возьмет свою судьбу в свои руки. Стабильность в Ираке является важнейшим фактором развития страны и всего региона в целом". В ходе беседы с главой Палестины Махмудом Аббасом обе стороны отметили, что терроризм - это зло, которое должно быть искоренено, и компромиссов в борьбе с терроризмом быть не может.

Наряду с этим Кадыров посетил Объединенные Арабские эмираты, где встретился с наследным принцем эмирата Абу-Даби шейхом Мухаммед бин Заид ан-Нахьян. Принц заявил о готовности своей страны участвовать в ряде инвестиционных проектов в ЧР.

Вывод из вышесказанного может быть только один: Россия, российская дипломатия провела весомую внешнеполитическую акцию на Ближнем и Среднем Востоке, в ходе которой была достойно, подобающим образом представлена харизматичным и весьма компетентным представителем, действовавшим в полной мере в интересах Российского Государства, всей России, всего российского народа и в особенности Чеченской Республики и чеченского народа.

12 декабря 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 532095
Опублик.: 12.12.08
Число обращений: 2

  • Путин Владимир Владимирович
  • Мзареулов Алексей Михайлович
  • Кадыров Рамзан Ахматович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``