В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Калининград. Гражданин пытался провезти через таможню в газовом баллоне 30 тысяч `колес`. Назад
Калининград. Гражданин пытался провезти через таможню в газовом баллоне 30 тысяч `колес`.
30 тыс. наркотических таблеток пытался провезти через таможню калининградец в обычном газовом баллоне.
Как сообщила ИА "Каскад" пресс-секретарь Багратионовской таможни Лилия Волик, инцидент произошел в среду на Багратионовской таможне. Россиянин пересекал границу на легковом автомобиле "Ауди". В машине он вез обычный газовый баллон. По словам таможенников, если бы контрабандист не нервничал и не пытался шутить, никто бы не догадался, что он везет в баллоне наркотики. Однако водитель сам постоянно спрашивал таможенников, что будет ему угрожать, если в баллоне окажется янтарь или наркотики. Более тщательный досмотр автомобиля показал, что интерес мужчины не был напрасным. Таможенники нашли в машине 30 тыс. штук сильнодействующего химического вещества метадинол, являющегося лекарственным препаратом и одновременно наркотиком.
Сейчас груз опечатан и отправлен на экспертизу. Водитель задержан. Машина в которой перевозились наркотики, арестована. По данному делу ведется следствие.
По словам Л.Волик, подобных случаев на таможне не припомнят и сегодняшний называют беспрецедентным. Попытки провоза сильнодействующих лекарственных препаратов через границу были и ранее, но не в столь крупных количествах.

Regions.Ru
16.10.2003

Док. 532077
Перв. публик.: 16.10.03
Последн. ред.: 12.12.08
Число обращений: 205

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``