В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Московская область. В Павловском Посаде наркотики и наркоманию разоблачили на сцене и в спортзале. Назад
Московская область. В Павловском Посаде наркотики и наркоманию разоблачили на сцене и в спортзале.
С целью профилактики наркомании, токсикомании и табакокурения, предупреждения и распространения наркотических средств в молодежной среде, привлечения молодежи к здоровому образу жизни в Павлово-Посадском районе был проведен осенний антинаркотический марафон.
Как сообщает интернет-газета "Подмосковье настоящее", в рамках акции прошли следующие мероприятия: легкоатлетический кросс, турнир по баскетболу, конкурс плаката "Молодежь Подмосковья против наркотиков".
Завершился антинаркотический марафон 10 октября в гимназии, где прошли финальные матчи по баскетболу, а ребятам с третьего по пятый класс был показан спектакль "Когда часы 12 бьют" драматического театра города Лобни "Куклы и люди". Это спектакль-легенда о волшебном зелье, о вечной борьбе добра и зла.
После просмотра спектакля дети отвечали на вопросы о том, как они поняли сказку и попытались соотнести ее с современной жизнью - какие сейчас существуют "волшебные зелья", за каплю которых человек бездумно готов отдать все, в том числе и свою жизнь. После этого все участники марафона смогли увидеть выступления агитбригад СШ 9 и Евсеевской СШ, повествующие о вреде наркотиков и табакокурения среди молодежи.

Regions.Ru
16.10.2003

Док. 532076
Перв. публик.: 16.10.03
Последн. ред.: 12.12.08
Число обращений: 205

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``