В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловская область. Президент фонда `Город без наркотиков` намерен судиться с ТВЦ Назад
Свердловская область. Президент фонда `Город без наркотиков` намерен судиться с ТВЦ
Екатеринбург. Накануне столичный телеканал ТВЦ, контролируемый мэрией Москвы, показал документальный фильм о пресловутом организованном сообществе "Уралмаш".
В 00:40 в эфир вышла программа "Наша версия. Под грифом "секретно", где на протяжении 45 минут шло повествование об уральской организованной преступности. Наряду с лидерами распавшегося ОПС "Уралмаш" к ярым активистам союза был причислен и президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман. Уральского борца с наркоторговлей возмутила "откровенная клевета", которую озвучили авторы программы, и он принял решение обратиться в суд по месту регистрации ответчика. В судебных инстанциях столицы интересы Ройзмана будет представлять известный юрист, исполнительный директор Московского бюро политической юриспруденции Александр Шемелев.
Ройзман требует опровержения двух тезисов: о том, что он, якобы, входит в организованное преступное сообщество "Уралмаш", а возглавляемый им фонд является частью ОПС. "Фонд никогда не входил в ОПС, это самостоятельная организация. Руководство союза "Уралмаш" оказало нам поддержку. Но если всех подряд, кого поддерживал или кому помогал ОПС, записывать в "уралмашевцы", то в данном союзе окажутся все более-менее известные люди, не исключая бывшего президента, - говорит Евгений Ройзман. - В 1996 году, когда переизбирали Бориса Ельцина, на него вся уралмашевская структура работала с утра до вечера. Что теперь, утверждать, что Ельцин - авторитет ОПС?".
Однако, более всего, по словам Евгения Ройзмана, его возмутила подлость столичных журналистов. "Съемочная группа ТВЦ приехала к нам в гости. Мы ребят нормально приняли, взяли с собой на операцию, показали наши реабилитационные центры. И вдруг выходит такой грязный заказной фильм. Я глазам своим не поверил. Это подло, а мы подлости не прощаем, - будем судиться", - заявил президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман. "Новый Регион"

Агентство политических новостей
15.10.2003

Док. 532045
Перв. публик.: 15.10.03
Последн. ред.: 12.12.08
Число обращений: 197

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``