В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ямало-Ненецкий АО. В аптеках Ноябрьска появились тесты на выявление употребления наркотиков. Назад
Ямало-Ненецкий АО. В аптеках Ноябрьска появились тесты на выявление употребления наркотиков.
В нескольких северных городах с помощью специальных тестов медики обследовали студентов и школьников на предмет употребления наркотиков. Эта акция специалистов вызвала недовольство некоторых родителей, которые возмущались нарушением прав ребенка.
Такие тесты появились в аптеках Ноябрьска. Они позволяют негласно выявить, употребляет человек наркотики или нет. Тесты, определяющие присутствие в организме наркотических веществ, пока особым спросом не пользуются. По утверждению работников предприятия "Фармацея", торгующего этими тестами, в центральной городской аптеке за месяц их продали всего десять штук, сообщает ИА "Север-Пресс".
Самый простой из таких тестов позволяет определить присутствие в организме марихуаны, амфитамина и морфина. Интерес к тестам на наркотики проявили некоторые из ноябрьских предприятий, заинтересованных в том, чтобы в числе их сотрудников не было наркоманов. Врачи доверяют результатам этих тестов, утверждают, что они дают гарантию результатов на 99 процентов. Подобную тестовую диагностику проводят также окружной и Ноябрьский городской военкоматы.

Regions.Ru
15.10.2003

Док. 532033
Перв. публик.: 15.10.03
Последн. ред.: 12.12.08
Число обращений: 210

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``