В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Родственница цыганского барона арестована за торговлю опием Назад
Родственница цыганского барона арестована за торговлю опием
Родственница цыганского барона, подозреваемая в сбыте опия, задержана сотрудниками отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков. В кармане у одного молодого человека сотрудниками УБОП ГУВД РО был найден опий. Как объяснил задержанный, приобрел он его у цыганки в городе Батайске. Оперативниками немедленно была разработана операция по поимке преступницы. Сотрудники милиции приобрели у ничего не подозревающей женщины полиэтиленовый пакетик с 16 граммами опия. Это и стало поводом для ее задержания.
При обыске в доме цыганки оперативники обнаружили большую сумму денег - предположительно, выручку от сбыта наркотиков. А также около 500 милиграммов ядовитого вещества - ангидрид уксусной кислоты, предназанченного для изготовления наркотического зелья. Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет примерно 400000 рублей.
В данный момент цыганка взята под стражу. Если ее вина будет доказана, то торговке опием может грозить срок до 10 лет лишения свободы за сбыт наркотических вещестив в особо крупном размере, сообщает "Дон-ТР".

Rostov.Ru
14.10.2003

Док. 532018
Перв. публик.: 14.10.03
Последн. ред.: 12.12.08
Число обращений: 210

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``