В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дальневосточный ФО. На ситуацию с наркоиндустрией влияет наличие протяженных границ со странами Юго-Восточной Азии. Назад
Дальневосточный ФО. На ситуацию с наркоиндустрией влияет наличие протяженных границ со странами Юго-Восточной Азии.
Особенности наркоситуации на Дальнем Востоке зависят от наличия протяженных границ со странами Юго-Восточной Азии и транзитных путей перемещения наркотиков из Азии в Европу. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в пресс-службе полпредства ДВФО, это мнение высказали представители межведомственной комиссии по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании. Кроме того на ситуацию с наркоиндустрией региона влияет использование КНР в лечебной практике некоторых сильнодействующих веществ, которые через таможенные пункты незаконно ввозятся на территорию Дальнего Востока.
Напомним, на территории регионов организованы межведомственные комиссии, которые занимаются этой проблемой. Реализуя решение межведомственной комиссии Приморского края, кафедра педагогики и психологии Дальневосточного государственного университета провела учебу педагогов-психологов и социальных педагогов по вопросам социальной реабилитации подростков, обучающихся в учреждениях начального профессионального образования.
Кроме того, при содействии межведомственной комиссии улучшилась материально-техническая база Магаданского наркологического диспансера. Открыто отделение для оказания наркобольным интенсивной терапии.
В большинстве субъектов округа при участии межведомственных комиссий сдвинулась с мертвой точки работа по восстановлению и развитию сети реабилитационных центров для оказания психотерапевтической и психологической помощи подросткам. В Хабаровском крае в октябре прошлого года открылся Центр социальной реабилитации, который стал четырнадцатым на территории края. В этом году на базе Якутского республиканского наркодиспансера открыт реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Regions.Ru
10.10.2003

Док. 531916
Перв. публик.: 10.10.03
Последн. ред.: 12.12.08
Число обращений: 190

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``