В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кемерове торжественно запустят новую тепломагистраль Назад
В Кемерове торжественно запустят новую тепломагистраль
Сегодня, 11 декабря, в Кемерове состоится торжественный пуск в эксплуатацию новой тепломагистрали Кемеровская ТЭЦ - Рудничный район. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ОАО "Кузбассэнерго", для генерирующей компании это самый крупный проект за последние годы в сфере развития теплосетевого хозяйства.

Решение о строительстве тепломагистрали в рамках реализации регионального проекта "Жилье" было принято совместно руководством "Кузбассэнерго" и администрацией областного центра в связи с перспективой застройки Рудничного района и необходимостью покрытия его потребностей в тепловой энергии.

За два года объем финансирования строительства первой и второй очередей тепломагистрали составил в общей сложности 1,5 млрд рублей. Протяженность всей тепломагистрали составила 12,6 км, длина трубопроводов - 23,2 км. С пуском ее в работу Рудничный район получил возможность дальнейшего развития без ограничений по тепловой мощности на многие годы вперед. Тепловая нагрузка теплотрассы составляет более 250 Гкал/час.

www.regnum.ru

11.12.2008

Док. 531904
Перв. публик.: 11.12.08
Последн. ред.: 12.12.08
Число обращений: 17


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``