В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Никита Катеринич: Правительством области г. Кирова было проведено очередное заседание областной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения в 2010году Назад
Никита Катеринич: Правительством области г. Кирова было проведено очередное заседание областной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения в 2010году
Заседание прошло под руководством заместителя председателя комиссии - руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по кировской области Николая Зорина. Он отметил, что подготовка переписи организована правительством области на высоком уровне и идет полным ходом.

В Кировской области в 252 муниципальных образованиях созданы комиссии по переписи, которые уже за 10 месяцев провели более 270 заседаний. Правительством области разработаны все необходимые методические материалы и справочные материалы.

В области проведены первоочередные мероприятия по инвентаризации состояния и устранения выявленных недостатков в адресном хозяйстве населенных пунктов. На первое ноября 2008 года в большинстве муниципальных образований инвентаризация уже завершена.

В отдельных деревнях и поселках полностью обновлены аншлаги с названием улиц, также продолжается работа по замене номерных знаков на домах. Правительством области пронято решение, что эти работы должны быть завершены до 1 июля 2009 года, на что правительством области принято решение о выделении бюджетом муниципалитетам в целом по области около 4,5 млн. рублей.

Кроме того, близится к завершению работа по изготовлению картографического материала населенных пунктов, который в январе 2009 года будет направлен в районы для проверки.

Проводится очень важная работа подготовительного периода ведется уточнение и описание границ административно-территориальных единиц и муниципальных образований, позволяющая точно распределить население на городское и сельское.

Федеральная миграционная служба и управление внутренних дел МВД РФ осуществляют проверки соблюдения Правил регистрации и снятия с учета по месту пребывания и по месту жительства. От соблюдения правил регистрации мигрантов, от качества ведения хозяйственных книг будет зависеть полнота учета населения при переписи.

Для проведения переписи по Кировской области потребуется до 6 тысяч внештатных переписных кадров. Правительством области дано распоряжение главам администраций отдельных муниципальных образований об устранении выявленных недостатков в ходе проверки и немедленном их устранении.

11 декабря 2008 года
Н.Катеринич

Док. 531861
Перв. публик.: 11.12.08
Последн. ред.: 12.12.08
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``