В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Норильска считают недопустимым продажу подросткам более 1-го наименования товаров с содержанием летучих наркотических компонентов. Назад
Власти Норильска считают недопустимым продажу подросткам более 1-го наименования товаров с содержанием летучих наркотических компонентов.
Власти Норильска считают недопустимым продажу подросткам более 1-го наименования товаров с содержанием летучих наркотических компонентов. Об этом сегодня городские власти заявили предпринимателям Норильска. В частности, они указали на то, что в нынешнем году появилось значительное количество детей (9-11 лет) и подростков - потребителей летучих веществ наркотического действия. Это явление, по мнению властей, резко снижает возрастной порог вовлечения в наркоманию несовершеннолетних. Специалисты отнесли к указанной группе товаров: клеи и клейкие вещества, в т.ч. для обуви, дерева и резины. В списке также указаны аэрозоли и аэрозольные краски, спрей против насекомых, лаки, в т.ч. и для волос, краски и разбавители, ацетон и нефтепродукты, жидкость для снятия лака, тормозная жидкость, отбеливатели, пятновыводители и даже газ для зажигалок.

ИА "Таймырский телеграф" (г. Норильск)
08.10.2003

Док. 531799
Перв. публик.: 08.10.03
Последн. ред.: 11.12.08
Число обращений: 200

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``