В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровскую семью разлучили наркотики Назад
Хабаровскую семью разлучили наркотики
Многодетная мать-наркоманка из Хабаровска получила 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу.
49-летней гражданке Таджикистана, давно уже проживающей в Хабаровске, приговор был вынесен еще в мае. Ирину Белозе-рову осудили после того, как милиция задержала ее за продажу опия, изъяв крупную партию этого зелья. Но, пожалев детей, мате-ри дали отсрочку приговора.
Однако судье Индустриального районного суда Андрею Шокуру пришлось ее отменить. Потому что женщина заниматься вос-питанием своих детей так и не захотела. Мало того, она продолжала принимать наркотики, хотя перед этим обещала, что будет лечиться у нарколога. Ее еще дважды задерживали с опием и его производными.
В результате мать-наркоманка прямо в зале суда была взята под стражу и отправлена отбывать наказание в исправительной ко-лонии строгого режима сроком на 6 лет. Муж ее тоже отправился в тюрьму, но чуть раньше. Поэтому двухлетнего сына и девочек, 1991 и 1993 годов рождения, решено было направить в специализированные детские учреждения.

Приамурские ведомости (Хабаровск)
09.10.2003

Док. 531792
Перв. публик.: 09.10.03
Последн. ред.: 11.12.08
Число обращений: 219

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``