В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Орел. Около 800 человек состоят на учете в отделении наркомании и токсикомании областного наркологического Назад
Орел. Около 800 человек состоят на учете в отделении наркомании и токсикомании областного наркологического
Орел. Около 800 человек состоят на учете в отделении наркомании и токсикомании областного наркологического диспансера.
Около 800 человек состоят на учете в отделении наркомании и токсикомании областного наркологического диспансера. Более половины из них - молодежь в возрасте от 20 до 30 лет.
Как отмечают специалисты, сегодня можно говорить о некотором снижении темпов распространения наркомании. Если два-три года назад ежегодно на учет в наркодиспансере ставили более 200 пациентов, то сейчас эта цифра уменьшилась до нескольких десятков.
Особую тревогу врачей вызывает распространение токсикомании среди подростков. В данном случае физической зависимости не возникает. Но постепенно развивается тяжелая интоксикация, в результате чего у детей ухудшается общее состояние, слабеет память, резко снижается способность к обучению.
Реальные масштабы распространения наркомании и токсикомании значительно превышают данные официальной статистики, так как на учете состоит только часть людей, страдающих этими заболеваниями. По оценкам специалистов, каждый из них привлекает к употреблению наркотических и токсических средств до шести человек, передает Орловское Информбюро.

Regions.Ru
03.10.2003

Док. 531705
Перв. публик.: 03.10.03
Последн. ред.: 11.12.08
Число обращений: 214

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``