В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Суд: из РФ вывезены 9 тонн наркотиков Назад
Суд: из РФ вывезены 9 тонн наркотиков
В четверг Московский областной суд начал рассматривать дело о поставках из России в разные страны мира около 200 кг кокаина и девяти тонн мандракса - психотропного препарата, схожего с героином. Следственный комитет при МВД РФ обвиняет в преступлении пятерых москвичей, инкриминируя им изготовление и сбыт наркотических средств в крупном размере, а также изготовление и использование поддельных документов.
По данным следствия, преступная группа действовала с 1996 по 2000 год. Ее основная база, на которой изготовлялся мандракс, находилась в Мытищах. С помощью поддельных паспортов, преступники переправляли наркотики в страны Африки, в Румынию, Польшу и Великобританию. Правоохранительные органы вышли на преступников, когда те организовывали переправку кокаина в Англию через Колумбию и Россию.
Суд оставил без удовлетворения ходатайство защиты об изменении своим подзащитными меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы - подписку о невыезде, денежный залог, личное поручительство или домашний арест. Суд согласился с мнением прокурора, который заявил, что находясь на свободе, подсудимые смогут оказать давление на свидетелей и воспрепятствовать, тем самым, установлению истины по делу.
Слушания продолжатся 6 октября. В этот день суд планирует начать допрос первых свидетелей. Об этом сообщают РИА "Новости".

Дни.Ру
02.10.2003

Док. 531672
Перв. публик.: 02.10.03
Последн. ред.: 11.12.08
Число обращений: 212

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``