В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Краснодарский край. Армавирские наркологи ожидают нового всплеска отравлений плодами дурмана. Назад
Краснодарский край. Армавирские наркологи ожидают нового всплеска отравлений плодами дурмана.
Армавирский наркологический диспансер отслеживает наркологическую ситуацию в городе. Также диспансер занимается ранним выявлением случаев зависимости от наркотических веществ и алкоголя, как среди взрослого населения, так и среди несовершеннолетних. Диспансер проводит лечение наркозависимых, а также же их последующую реабилитацию. Ею занимаются опытные врачи психиатры-наркологи. Больным предоставляется психологическая помощь, без которой вернуться к нормальной жизни просто невозможно.
По словам врача-нарколога Натальи Шароновой, в Армавире самыми распространенными наркотиками являются марихуана и наркотики опийного ряда. Что касается амфитаминов, то они нечасто встречаются в Армавире, подобные вещества распространены в более крупных городах, сообщает служба новостей телерадиокомпании ВИТА.
Сейчас наркологи ожидают нового всплеска отравлений плодами дурмана. Ведь он созревает именно в начале октября. Растение действует на центральную нервную систему, вызывая галлюцинации и тяжелейшие отравления. В плодах дурмана содержатся вещества атропиноподобного ряда.
Армавирский наркологический диспансер взаимодействует со всеми медицинскими учреждениями города и милицией. И регулярно проводит лекции на тему наркомании и алкоголизма. Врачи-наркологи обращаются ко всем горожанам с просьбой: необходимо объединиться в борьбе с наркоманией и всем вместе попробовать искоренить это зло.

Regions.Ru
01.10.2003

Док. 531642
Перв. публик.: 01.10.03
Последн. ред.: 11.12.08
Число обращений: 198

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``