В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Михаил Брячак: России нужна программа, направленная на улучшение экологии Назад
Михаил Брячак: России нужна программа, направленная на улучшение экологии
По данным Минприроды около 40 миллионов граждан РФ проживают в неблагополучной природной среде. Причем один миллион человек живет в условиях, представляющих опасный уровень загрязнения. В частности, в Москве и Санкт-Петербурге 100% населения проживают в условиях высокого и очень высокого уровня загрязнения воздуха. В этих городах выбросы от автотранспорта значительно превышают вредное воздействие от промпредприятий.

Резкое ухудшение экологического состояния окружающей среды приведет к тому, что наши дети будут знать о чистом воздухе и прозрачной воде в реках только из книжек и старых фильмов. Надо перестать только задумываться об экологии и перейти от слов к реальным делам.

Природа и человек - это единое целое. Когда плохо одному, будет тяжело и другому. Поэтому задача охраны и поддержания окружающей среды является одной из приоритетных. Мы никогда не сможем повысить качество жизни населения без тщательной работы по улучшению состояния окружающей человека среды. Причем это касается не только природы. Необходимо принять меры по улучшению ситуации в сфере охраны труда.

Напомним, что партия "Справедливая Россия" уже выступила с законодательной инициативой по ужесточению ответственности работодателей за нарушение условий труда. В нынешнее время готовятся проекты, реализация которых должна помочь выправить ситуацию в сфере экологии.

11.12.2008

www.viperson.ru

Док. 531587
Опублик.: 11.12.08
Число обращений: 6

  • Брячак Михаил Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``