В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
25 работников нью-йоркского аэропорта арестованы за причастность к контрабанде наркотиков Назад
25 работников нью-йоркского аэропорта арестованы за причастность к контрабанде наркотиков
Власти Нью-Йорка объявили во вторник об аресте 25 работников наземных служб нью-йоркского международного аэропорта имени Джона Кеннеди, причастных к контрабанде наркотиков.
За обещанное им вознаграждение эти работники помогали контрабандистам доставлять наркотики из карибского государства Гайана в США в обход таможенных постов. В качестве грузчиков и техников, они заходили в прибывший из Гайаны самолет сразу же после его посадки, забирали помеченный багаж со спрятанным в нем кокаином и марихуаной и вывозили его через служебный вход терминала в зал для пассажиров без какой-либо проверки.
Операция по выявлению канала проникновения наркотиков через аэропорт началась еще в прошлом году. И только в сентябре нынешнего удалось перехватить первый контрабандный груз - три коробки с кокаином на сумму 23 млн долларов, сообщает "ИТАР-ТАСС".
Ко времени ареста всей действующей в аэропорту преступной сети, по словам представителя нью-йоркских властей, контрабандистам удалось ввезти в США "тонны кокаина и марихуаны, оценивающиеся в десятки миллионов долларов".

ForUm
26.11.2003

Док. 531565
Перв. публик.: 26.11.03
Последн. ред.: 11.12.08
Число обращений: 192

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``