В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В России националисты проведут `русский марш` в День Конституции Назад
В России националисты проведут `русский марш` в День Конституции
Оргкомитет "Русского марша" принял решение провести акцию в День Конституции России. О том, как будет проходить "Русский марш", рассказал лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин: "Мы выходим 12 декабря к памятнику Грибоедова на Чистопрудном бульваре, сбор участников в 18:00, начало митинга - в 19:00, а там дальше - посмотрим".

Накануне "Интерфакс" сообщал об отмене марша из-за гибели заместителя руководителя Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), начальника службы безопасности организации, командира так называемой "дружины ДПНИ" Ивана Лебедева. Его похороны были запланированы как раз на 12 декабря.

По словам Дмитрия Демушкина, до акции осталось всего три дня, а "заявка мэрией до сих пор не согласована, но и нет никаких запретов". Поэтому, заявил он, "мы объявляем сбор на акцию". Общественный деятель утверждает, что ответ власти должны были дать еще в понедельник.

Он также предположил, что, если столичные власти запретят проведение акции за день-два до 12 декабря, "не исключены будут стычки с милицией и ОМОНом". В начале декабря лидер "Славянского союза" заявлял, что участники "Русского марша" намерены получить разрешение властей и "провести ее мирно, без ОМОНа".

Дмитрий Демушкин заявлял, что акция будет представлять собой "потешные похороны" российской конституции и пройдет под лозунгами "Соблюдайте свою Конституцию", "Требуем свободы слова", "Хозяева в России - граждане, а не чиновники".

telegraf.by

Док. 531556
Перв. публик.: 09.12.08
Последн. ред.: 11.12.08
Число обращений: 20

  • Демушкин Дмитрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``