В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Экстренное мероприятие Назад
Экстренное мероприятие
Оргкомитет "Русского марша" решил провести акцию 12 декабря, несмотря на отсутствие официального разрешения столичных властей. По словам одного из организаторов, лидера "Славянского союза" Дмитрия Демушкина, митинг состоится на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову. Изначально же планировалось проведение шествия, сообщает РИА "Новости".

Накануне Демушкин заявил, что акция, на которой должны пройти "потешные похороны российской Конституции", не состоится из-за гибели в ДТП[1] одного из лидеров ДПНИ Ивана Лебедева, похороны которого пройдут в тот же день.

Демушкин рассказал агентству, что первоначально планировалось шествие по Тверской улице, однако, в мэрии им предложили место на Чистопрудном бульваре и ограничили количество участников до 350 человек. Однако "заявка, поданная в столичную мэрию 1 декабря, еще не согласована. У нас еще нет ни официального разрешения, ни отказа", - сказал он. Организатор "Русского марша" отметил, что мероприятие созывается "экстренно" и он не думает, что на него придет много участников - не более тысячи человек.

Оргкомитет "Русского марша" будет участвовать в полном составе, но под вопросом остается участие в акции лидера ДПНИ Александра Белова, подвергшегося в минувшие выходные нападению неизвестных.


www.rusrep.ru

Док. 531542
Перв. публик.: 09.12.08
Последн. ред.: 11.12.08
Число обращений: 11

  • Белов (Поткин) Александр Анатольевич
  • Демушкин Дмитрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``