В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Курьянович обвинил Белова-Поткина в узурпации национализма Назад
Николай Курьянович обвинил Белова-Поткина в узурпации национализма
Депутат Госдумы Николай Курьянович выступил с открытой критикой в адрес лидера ДПНИ Александра Поткина и возглавляемого им Оргкомитета "Русского марша", обвинив их фактически в узурпации идеи националилизма и внесению раскола в национал-патриотического движения.

В опубликованном сегодня заявлении, депутат Госдумы Николай Курьянович ещё раз обратил внимание на то, что "в условиях, когда русский народ является дискриминируемым большинством, его лучшие представители всячески шельмуются и подвергаются дискредитации в СМИ", считает "недопустимым всякое разделение Русского Патриотического Движения".

По словам Николая Курьяновича, он является активным участником и одним из организаторов "Русских маршей" в 2005 и 2006 годах, поэтому считает его проведение "принципиальным вопросом". Как заявил депутат, в этом году проведение "Русского марша" предполагалось на основе "Народного Союза", как "единственной политической партии, зарегистрированной в Министерстве Юстиции, и которая по своей партийной идеологии и политической направленности является выразительницей национально-патриотической идеи Русского Народа на основе Православных ценностей, имея партийный лозунг-девиз "За Русскую Россию!". Однако, как отметил Николай Курьянович, "к большему сожалению, большинство членов оргкомитета "Русского марша" решили идти отдельной колонной, посчитав, из соображений политической ревности, неприемлемым давать политические дивиденды "Народном Союзу" накануне выборов в Госдуму в ущерб русскому национальному единству".

Кроме того, как отметил Николай Курьянович, движение "Славянский Союз" в лице Д.Н.Демушкина также поддержал "контрпродуктивную идею раздельного проведения Русского Марша". "Считаю и убежден, что "бывают компромиссы и компромиссы", но по принципиальным вопросам отстаивания интересов русского народа должна быть непреклонность и решительность", - заявил Николай Курьянович.

Он также отметил, что просит вывести СВ.Сергиевский СРН, который он представляет, из состава Оргкомитета, возглавляемого Беловым-Поткиным и не считать его более членом высшего совета НСД "Славянский Союз", сообщает Правда.Ру.

26 October 2007
electorat.info

26 окт 2007

Док. 531538
Опублик.: 11.12.08
Число обращений: 8

  • Курьянович Николай Владимирович
  • Демушкин Дмитрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``