В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вместо `Русского марша` будет вечерний митинг Назад
Вместо `Русского марша` будет вечерний митинг
Как сообщили Stringer инсайдеры из круга лидера ДПНИ Алаександра Поткина и лидера "Славянского союза" Дмитрия Демушкина, чиновник мэрии Москвы дал им отмашку на проведение митинга на традиционном месте - у метро "Чистые пруды", у памятника Грибоедову. "Русский марш" мэрия не разрешила, впрочем, и не запретила конкретно - как всегда, мэрия, куда была подана заявка на массовое мероприятие, тянет с ответом, и формально, по закону, не получив никакого ответа,националисты могут проводить мероприятие. Но они боятся идти лоб в лоб. И потому, по словам, Демушкина, мероприятие состоится в 19 вечера у метро "Чистые пруды".
Тем временем, на блоге под названием politonline.ru недавно принятый на работу бывший сотрудник структуры Глеба Павловского, милицейский осведомитель Тимофей Шевяков сообщил с помощью различных намеков, как тонких, так и более прямолинейных, что недавнее нападение на Александра Поткина в Люберцах - дело рук его соратника Дмитрия Демушкина:
"Почему тогда первым, кто сообщил о нападении на Поткина, оказывается лидер "СС" Дмитрий Демушкин, и почему именно он отправляет своих людей на место происшествия "для расследования"? Почему результаты демушкинского "расследования" на следующий день появляются на сайте "Стрингер"? Ответов на эти вопросы националисты пока не дают.
В таком случае справедливо возникает вопрос - кому выгодна сложившаяся ситуация? Во-первых, самому Поткину, который под предлогом плохого самочувствия в очередной раз может не явиться на суд, а там, глядишь, и Новый год, и каникулы.
Во-вторых, Демушкину, который получил возможность серьезно "засветиться" в СМИ и, возможно, попробовать перехватить управление оргкомитетом "Русского марша" под предлогом недееспособности Поткина.
В-третьих, конкурирующим националистическим организациям - поскольку на данный момент Поткин, следует признать, является наиболее узнаваемой медийной фигурой крайне правого сегмента российского политического спектра", - пишет Тимофей Шевяков.

9 Декабря 2008
www.stringer.ru

Док. 531528
Перв. публик.: 09.12.08
Последн. ред.: 11.12.08
Число обращений: 16

  • Белов (Поткин) Александр Анатольевич
  • Демушкин Дмитрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``