В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Клименков: Пенсионеры против грабительской цены на бензин Назад
Сергей Клименков: Пенсионеры против грабительской цены на бензин
В Волгоградской области продолжается акция "За справедливую цену на бензин". За последние три месяца из-за финансового кризиса оптовые цены на топливо снизились на 30-40 процентов, но недобросовестные российские заправщики снизили цену лишь на 5-10 процентов. И теперь получают огромные сверхприбыли с каждого проданного литра - от 6 до 9 рублей. Поэтому в США, где цена на заправках меняется каждый день, бензин стоит 12 рублей в пересчете на наши деньги. А в нефтедобывающей России - 21 рубль. За минувшую неделю цена на бензин снизилась всего на 30 копеек.

Поддержка

Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации "РОССИЙСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ" поддержали инициативу регионального отделения партии "Справедливая Россия" по проведению акции "За справедливую цену на бензин", которая стартовала 25 ноября. Волгоградские пенсионеры приняли активное участие - ежедневно сами приходили в места сбора подписей в адрес президента России за снижение цен на бензин, а также приводили с собой родственников, близких, друзей и знакомых.

- Пенсионеры глубоко возмущены действиями монополистов нефтесобственников, которые получают сверхприбыли от продажи нефти и нефтепродуктов, но абсолютно не заботятся о благополучии людей, - заявил Председатель регионального отделения организации "РОССИЙСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ" Сергей Михайлович Клименков. - Все знают, чем дешевле стоимость энергоносителей, тем дешевле все товары и услуги необходимые для нормального существования любого человека. А это очень актуально для пенсионеров, которые прозябают в нищете. Нищенская пенсия и искусственно завышенные цены на топливо не позволяют пенсионерам выехать даже на дачи, которые для многих являются единственным источником существования. Поэтому мы выступаем за справедливую цену на бензин.

Экономическая угроза

- Недобросовестные заправщики проводят людоедскую политику, - уверен организатор акции, главный редактор газеты "Хозяйство" Олег Пахолков. - Похоже, что они готовы продать родную мать лишь бы набить себе карманы. Их не заботит судьба простых людей, которые из-за несправедливой цены на бензин вынуждены переплачивать абсолютно за все товары и услуги. В России какая-то странная экономика: что бы не случилось, цены могут только подниматься. Поэтому наша цель - поставить на место недобросовестных заправщиков, заставить их продавать бензин по справедливой цене. Если бы топливо в России продавалось по справедливой цене, то это повлекло бы за собой снижение цен на продукты, товары и услуги, а также тарифы на проезд, ЖКХ и многое другое. Каждая семья сэкономила бы от двух до четырех тысяч рублей в месяц! Считаю, что недобросовестные заправщики - предатели. В тяжелое время они предали Россию и всех нас из-за легкой наживы.
Призываю все общественные организации, всех неравнодушных жителей Волгоградской области начать сбор подписей в адрес Президента РФ, Генерального прокурора, министра МВД, Федеральной антимонопольной службы с просьбой провести расследование фактов ценового сговора и наказания виновных по всей строгости закона. Вместе мы должны наказать предателей! Если спекулянты-заправщики не отреагируют на наши справедливые требования снизить цену на бензин, то мы намерены провести акции протеста на заправках, где продают самое дорогое топливо.


11.12.2008
www.viperson.ru

Док. 531514
Опублик.: 11.12.08
Число обращений: 2

  • Клименков Сергей Михайлович
  • Клименков Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``