В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Паулина Денева: Комментарий к статье Андрея Федорова ``Новые реалии восприятия России в мире` Назад
Паулина Денева: Комментарий к статье Андрея Федорова ``Новые реалии восприятия России в мире`
Статья Андрея Федорова написана очень точно и отражает самые важные аспекты в политическом и международном плане. Отношение некоторых европейских держав к России изменилось после событии на Кавказе и нельзя допустить, чтобы это отразилось на дальнейшем сотрудничестве со многими из этих стран. Россия много раз доказывала, что у неё есть все ресурсы, необходимые для того, чтобы она определила свою роль на мировом рынке, несмотря на то, что страны СНГ, подвержены натиском со стороны Запада.

Я согласна с тем, что укрепление работы неправительственных организации поможет России. Они должны строить новый имидж России вместе с государством, но не под его давлением. "Прямая" пропаганда на Западе бесперспективна. Только понимание того, что голос НПО может оказывать реальное влияние на настроения значительной части населения западных стран, позволит выстраивать долгосрочные и целенаправленные схемы работы, когда продвижение государственных интересов сможет осуществляться многовариантно.

На меня произвело особенно большое впечатление то, как автор заканчивает свою статью и я согласна с его мнением, что "Только скоординированный подход государства, бизнеса и неправительственных организаций даст реальную возможность избежать новой конфронтации в духе "холодной войны". При этом нужно понимать, что в новых политических и экономических условиях процесс восстановления позитивного имиджа России займет не один год".

Надеюсь, что общими усилиями дипломатии и диалога, Россия восстановит свои позиции.

Статья затронула очень важные моменты в жизни и проблемах сегодняшней России.


11.12.2008
www.viperson.ru

Док. 531458
Опублик.: 11.12.08
Число обращений: 3

  • Обсуждаем статью Андрея Федорова: Новые реалии восприятия России в мире

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``