В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Парашкевов Людмил Петров: Комментарий к статье А.Фёдорова `Новые реалии восприятия России в мире` Назад
Парашкевов Людмил Петров: Комментарий к статье А.Фёдорова `Новые реалии восприятия России в мире`
Во многом я разделяю взгляды Андрея Федорова на то, что после конфликта, который произошел в августе на Кавказе, Россия вновь предстала перед Западом главным агрессором на востоке. Информационная война проиграна и это - факт. Вполне ожидаемая реакция стран над которыми США имеет определенное влияние, мгновенно сделать выводы не в пользу России о сложившейся ситуации. Однако Россия предприняла ответные действия на агрессию Грузии и доказала что способна защитить интересы своего народа, тем самым показав что является сильным игроком на международной арене и с ее мнением нужно тоже считаться. Не могу согласиться что многое придется начинать с нуля в выстраивании вновь позитивного имиджа но те скоропостижные и негативные выводы солидно подпортили репутацию России.

По поводу вступления Украины и Грузии в НАТО и размещению в Балтии систем ПРО, полностью согласен с автором, те страны которые по идее должны были идти бок о бок с Россией после распада СССР в данной ситуации начинают подводить. Давление Запада сказывается. Ситуация становится все более не предсказуемой, НАТО укрепляет свои позиции и подбирается все ближе к границам России.

Те шаги для улучшения ситуации, которые нужно предпринять по мнению автора в самом конце статьи, я полностью согласен. Выработка четкой стратегии ведения отношений с Западом безусловно необходима, а также необходимо доказать Западу, что без России его ожидают большие трудности.

По поводу вне государственных структур которые могли бы более гибко осуществлять соответствующую информационную политику, я считаю что это очень важный пункт и нужно в обязательном порядке создать и поддерживать такой орган.


11.12.2008
www.viperson.ru

Док. 531455
Опублик.: 11.12.08
Число обращений: 5

  • Обсуждаем статью Андрея Федорова: Новые реалии восприятия России в мире

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``