В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Санкт-Петербург. Работник овощебазы нашел героин среди моркови и продал его милиционеру. Назад
Санкт-Петербург. Работник овощебазы нашел героин среди моркови и продал его милиционеру.
Федеральный Куйбышевский суд вынес приговор по уголовному делу, в рамках которого представшие перед судом Алексей Сергеев и Файзулла Тухтамишев обвинялись в приобретении, хранении и сбыте наркотических веществ в особо крупном размере, передает Агентство журналистских расследований.
Согласно приговору суда, Алексей Сергеев признан виновным в хранении 422 граммов героина и получил 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии строго режима. Файзулла Тухтамишев признан виновным в хранении почти 5 граммов героина, ему в по приговору суда предстоит провести в колонии общего режима 2 года и 6 месяцев.
В 2002 году Сергеев работал на овощной базе на улице Репищева, 14. По версии следствия, в период не позднее 9 марта 2002 года на эту базу вместе с овощами была доставлена партия наркотиков. Как следует из материалов дела, подсудимый Тухтамишев привел к Сергееву своих знакомых узбеков, которые привезли в Петербург морковь. Владельцы овощей договорились о хранении моркови на складе. По словам подсудимого Сергеева в привезенных корнеплодах он и обнаружил героин.
Согласно материалам обвинительного заключения, он перенес часть наркотиков - около 0,5 кг - к себе домой для последующей продажи. 25 марта этого же года часть героина попытались сбыть оперативнику, который выступал в роли оптового покупателя. Однако Сергеев был задержан, во время досмотра у него изъяли более 400 граммов героина. Оставшуюся часть Сергеев выдал добровольно. В общей сложности, в рамках этой операции, оперативники изъяли почти 7 килограммов героина.
Подсудимого Тухтамишева задержали на следующий день после задержания Сергеева. Как сообщает "Фонтанка", при личном досмотре и при досмотре машины оперативники изъяли более 4 граммов героина. Однако защитник Тухтамишева - адвокат Владимир Свиридов говорит, что приговор будет обжалован в кассационной инстанции, поскольку его подзащитный не имеет никакого отношения к инкриминируемым ему преступлениям.

Regions.Ru
21.11.2003

Док. 531248
Перв. публик.: 21.11.03
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 207

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``