В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Гаврилов: `Шавло сам понял, что не то сморозил` Назад
Юрий Гаврилов: `Шавло сам понял, что не то сморозил`
В интервью сегодняшнему приложению "СЭ Футбол" знаменитый полузащитник московского "Спартака" Юрий Гаврилов рассказал в том числе и о своих отношениях с нынешним генеральным директором красно-белых Сергеем Шавло.

- Правда, что старый товарищ Сергей Шавло вам сказал во время одного из ветеранских матчей: "Я теперь не Сережа, а Сергей Дмитриевич"?

- Было такое, но не на ветеранском матче, а на юбилее Константина Ивановича. Не знаю, что на него накатило. Его только назначили исполняющим обязанности гендиректора "Спартака", и на том юбилее присутствовали люди, занимающие серьезные посты. Нас всех рассадили, а Шавло - поодаль. Как раз за столиком с большими людьми. Со мной сидел Хаджи, Штапов, ребята из "Динамо". Выпили рюмки по четыре, пауза возникла - пошел я здороваться. К Ольшанскому подошел, еще к кому-то. Смотрю - Шавло с женой. Подхожу: "Сереж, привет! Как дела?" Он говорит: "Юр, знаешь..." И намекает на то, что теперь Сережей называть его не стоит. "Должность такая, что отныне я - Сергей Дмитриевич, так обращайся". - "Серега, ты что? Что значит - Сергей Дмитриевич? Я что, в кабинете у тебя?"

- Смешно.

- Конечно, смешно. Я Жору-то Ярцева не называю Георгий Александрович, хотя он старше! А потом все замялось. Шавло сам, видимо, понял, что не то сморозил. Я не обидчивый. Как были нормальные отношения, так и остались.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl200212.html

Док. 531242
Перв. публик.: 24.08.07
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 78

  • Гаврилов Юрий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``